Equipo Técnico

Dirección y Gerencia

_

D. Higinio Mougán Bouzón
agaca@agaca.coop

Formación

RESPONSABLE DE ÁREA

Loli Couso Costa
loli@agaca.coop

_

Berta María Pérez Santiago
berta.agaca@gmail.com

Consultoría

ASESORÍA EN LUGO

Montserrat García
mgarcia@agaca.coop

ASESORÍA EN LUGO

Diana Espiño
diana@agaca.coop

ASESORÍA EN LUGO

Eva Barreiro
evab@agaca.coop

ASESORÍA EN OURENSE

Maite Porto Rey
maite@agaca.coop

Ganadería y Cooperativismo

RESPONSABLE DE ÁREA

Carlos Ares Fernández
cares@agaca.coop

Correduría de Seguros

RESPONSABLE DE ÁREA

Montse Ventura Blanco
montse@agaca.coop

Comunicación

RESPONSABLE DE ÁREA

Rosa Vázquez Segade
rosa@agaca.coop

_

Esperanza Otero Pérez
agaca.prensa@gmail.com

Contabilidad

RESPONSABLE DE ÁREA

Ana Vázquez Mougán
vazquez@agaca.coop

Programas europeos de Desarollo Rural

RESPONSABLE DE ÁREA

Ruth Rodríguez Ferreiros
rferreiros@agaca.coop

_

Demetrio Bedriñana
dbedrinana@agaca.coop

_

Sara Alarcón
estudos2.agaca@gmail.com

Calidad e innovación alimentaria

RESPONSABLE DE ÁREA

Sergio García Louzao
sergioagaca@gmail.com

Bernadette Fernández Santonil
bernadette.agaca@gmail.com

Francisco López Calvo
calidade5.agaca@gmail.com

María Teresa Saura Leira
teresa.agaca@gmail.com

Ana Gloria Núñez Rodríguez
calidade1.agaca@gmail.com

Estefanía González Poyan
estefania.agaca@gmail.com

Nicolás Ares Paredes
calidade7.agaca@gmail.com

María Rodríguez
(Calidade / Consultoría Lugo)
mrseijas@agaca.coop

Javier Martínez Caamaño
calidade6.agaca@gmail.com

Alba Simón Valladares
calidade4.agaca@gmail.com